Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С Бухгалтерия строительной организации 3.1 отражать выплату заработной платы без ведомости?

28 октября 2016 в 16:01
Здравствуйте!

Не совсем понимаю логику выплаты зарплаты в 1С 8.3
Точнее логику-то понимаю, но не понимаю, как действовать в случае выплаты зарплаты не через кассу/банк и в случае выплаты аванса.

Ситуация следующая:

Сотрудник выдает аванс другому с отчетных денег (либо остаток отчета списывается в зп), остаток выдаем из кассы.
- что в таком случае делать с ведомостями? Их делать две штуки? Если делаю одну на всю сумму, то РКО выдает ошибку.
- зарплата заранее не известна, так как оплата сдельная, каким образом заполнять "документ основание" в таких ведомостях с авансами? я когда авансы выдаю, потом, после начисления зп в конце месяца отменяю все расходники, исправляю ведомости, чтоб все "билось" - явно что-то не так происходит.

Переехали из 7.7 - там программа ничего абсолютно не спрашивала, делаешь молча операцию или расходник, а потом уже начисляешь и все гладко (ведомостей не было вообще, как обязательно создаваемый документ), а тут шаманить каждый раз приходится - есть какие-то выходы, чтоб уйти от этих сложностей?

Спасибо.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818)
Бухгалтерия строительной организации, редакция 3.1 (3.1.44.4)
Kamushek  121 027 баллов
28 октября 2016 в 23:57
23 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Need help):но не понимаю, как действовать в случае выплаты зарплаты не через кассу/банк
А вы уверены, что это правильно?
Цитата (Need help):Сотрудник выдает аванс другому с отчетных денег
Это как? Один отдает другому часть денег? А почему не сделать ПКО - возврат денег в кассу подотчетные деньги и выдать зарплату за первую половину?
Ведомость нужна обязательно, в противном случае вы ни один отчет не соберете.
29 октября 2016 в 00:18
Kamushek, 
Нет, конечно, нет уверенности, но семерка никогда не возражала. Последствия мне известны.

Отчеты мне не нужны, мне нужна возможность быстро выписывать расходники на выплату зарплаты и не делать глаза по пять копеек, когда программа автоматом заполняет ведомости.

в двух словах случилось что: был перенос из семерки в восьмерку, несколько тысяч расходников, которые ведомости не требовали, ведомости создались пустыми, что не даёт выгрузиться в зуп, и соответственно большая куча "недоплат" из-за того что выплаты были оформлены через подотчетников (так было нужно). 

В любом случае: если приходит человек и просит аванс - мне что делать? Создавать начисление (за месяц, т к аванса в бсо нет)? Потом ведомость? Потом рко? Это же тьма времени....
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер