Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать НДС при оплате транспортных услуг нерезиденту?

Madina_Sh (автор вопроса)  8 баллов, г. Махачкала
28 октября 2016 в 18:23
Добрый вечер, уважаемые бухгалтера. Наша организация на ОСНО. Привозим товар из Польши. Заключили договор на доставку нашего груза из Польши до нашего склада в России с транспортной компанией из Литвы. Подскажите пожалуйста, нужно ли платить НДС 18% при оплате поставщику за транспортные услуги? Когда нужно платить и как подтверждать его вычет в налоговой?
cima  1 078 баллов
28 октября 2016 в 18:52
30 баллов Добавить баллы
1) Если местом реализации услуг нерезидентом признается территория РФ, то на основании ст. 161 Вы признается налоговым агентом;
2) Пунктом 4 статьи 174 НК РФ определено, что в случаях реализации работ (услуг), местом реализации которых является территория Российской Федерации, налогоплательщиками - иностранными лицами, не состоящими на учете в налоговых органах в качестве налогоплательщиков, уплата налога производится налоговыми агентами одновременно с выплатой (перечислением) денежных средств таким налогоплательщикам.
То есть в момент перечисления денег поставщику Вы обязаны заплатить налог.
3) В этом же квартале Вы имеете право на налоговый вычет.
Madina_Sh (автор вопроса)  8 баллов, г. Махачкала
29 октября 2016 в 11:40
cima, Спасибо большое за ответ! Если нетрудно дополните ответ: "Какие документы мы должны представить в налоговую чтоб получить вычет на этот НДС?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
cima  1 078 баллов
31 октября 2016 в 10:23
1) Платежное поручение на уплату НДС в бюджет;
2) счет-фактура.
3) услуги приобретены для использования в деятельности, облагаемой НДС
4) приобретенные услуги приняты к учету
Madina_Sh (автор вопроса)  8 баллов, г. Махачкала
31 октября 2016 в 10:56
cima, спасибо за консультацию большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер