Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Облагаются ли НДС услуги железнодорожных перевозок по России, оказываемые белорусскому контрагенту?

28 октября 2016 в 19:07
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию (возник спор с руководством):
Наша фирма юридическое лицо ООО на общей системе налогообложения, планируем заключить договор с белорусской организацией  на  ж/д перевозки из Белоруссии в Россию. Ж/д тариф по Белоруссии оплачивает сама белорусская организация, мы оплачиваем ж/д тариф по России и выставляем как оказанную услугу Белорусской организации. Облагается ли данная услуга НДС?
Misha2017  0 баллов
29 октября 2016 в 17:45
От модератора: несанкционированные сообщения рекламного характера запрещены!
По вопросам размещения рекламы на портале сюда: http://www.buhonline.ru/feedback


Пользователю, разместившему рекламу без согласования с администрацией портала Бухгалтерия Онлайн, закрыт доступ на форум.
НКК Консультант
2 ноября 2016 в 14:26
Цитата (Наталия З):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разрешить следующую ситуацию (возник спор с руководством):
Наша фирма юридическое лицо ООО на общей системе налогообложения, планируем заключить договор с белорусской организацией  на  ж/д перевозки из Белоруссии в Россию. Ж/д тариф по Белоруссии оплачивает сама белорусская организация, мы оплачиваем ж/д тариф по России и выставляем как оказанную услугу Белорусской организации. Облагается ли данная услуга НДС?
Добрый день!

Данная перевозка, по моему мнению, облагается НДС по ставке 0% как реализация услуг по международной перевозке в случае, если Ваша компания не является российским перевозчиком на железнодорожном транспорте (пп. 2.1 п. 1 ст. 164 НК РФ; Письмо Минфина России от 02.09.2015 N 03-07-13/1/50600).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 ноября 2016 в 19:35
НКК, большое спасибо за внимание к вопросу. Мы не российский перевозчик, оплачиваем жд тариф РЖД с18 % и выставляем как оказанную услугу белорусской организации с 0%, принимаем к вычету 18%, и подтверждаем 0%, все верно поняла?
НКК Консультант
3 ноября 2016 в 11:34
Цитата (Наталия З):НКК, большое спасибо за внимание к вопросу. Мы не российский перевозчик, оплачиваем жд тариф РЖД с18 % и выставляем как оказанную услугу белорусской организации с 0%, принимаем к вычету 18%, и подтверждаем 0%, все верно поняла?
Добрый день!

Да, все верно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер