Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли право ИП, являющийся также штатным работником, на получение налогового вычета за приобретенную квартиру?

28 октября 2016 в 20:42
Добрый день!

Подскажите, имеет ли право ИП, являющийся также штатным сотрудником и находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, получить налоговый вычет за приобретенную квартиру?
Супруга не работает. 1 несовершеннолетний ребенок.
До выхода в отпуск по уходу за ребенком получал зарплату, с которой работодателем уплачивались налоги 13%.
БухОнлайн Редакция
29 октября 2016 в 21:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Верховный суд РФ обобщил практику по спорам об НДФЛ: о каких выводах суда нужно знать бухгалтерам и работникам 10 ноября 2015

Вопросы на форуме
НДФЛ с беспроцентного займа 1 июня 2016
НДС при продаже недвижимости ИП 20 февраля 2016
Материальная выгода в 2016 году по беспроцентному займу 25 января 2016
Налогообложение ООО при списании суммы невозвращенного займа 13 декабря 2015

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 22 декабря 2011
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Nataly S Консультант
30 октября 2016 в 00:50
Здравствуйте.
Цитата (Рюрик):До выхода в отпуск по уходу за ребенком получал зарплату, с которой работодателем уплачивались налоги 13%.
Вряд ли физлицо может рассчитывать на вычет у своего работодателя  http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/11/9212
Что касается получения вычета в качестве ИП, то все зависит от применяемой системы налогообложения. Вычет может быть предоставлен при ОСНО.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 октября 2016 в 10:28
БухОнлайн,
Уважаемая редакция, ваши ссылки оказались бесполезными. Кнопок "Нет" не нашел.
30 октября 2016 в 10:30
Nataly S, спасибо за ответ!

Как ИП я нахожусь на УСН+ПСН.
А имею ли я право получить данный вычет в будущем, когда у меня или у моей жены (или даже детей) появится доход, облагаемый налогом 13%?
Nataly S Консультант
30 октября 2016 в 10:33
Цитата (Рюрик):А имею ли я право получить данный вычет в будущем, когда у меня или у моей жены (или даже детей) появится доход, облагаемый налогом 13%?
Теоретически имеете (статья 220 НК). Но Вы даете слишком мало информации, чтобы можно было отвечать более конкретно. Кто является собственником квартиры?
30 октября 2016 в 11:20
Nataly S, я - один собственник.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер