Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли от водителей сторонних организаций получать согласие на обработку персональных данных?

29 октября 2016 в 15:16
Добрый день.

ТМЦ по доверенности получают водители сторонних организаций. Кладовщик при выдаче заполняет книгу выдачи грузов. Документ не типовой. Указывается фио водителя, водительское удостоверение, данные автомобиля, и другие данные по грузу. Так же водитель ставит подпись за груз.
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли брать согласие на обработку персональных данных с водителей сторонних организаций по 152-ФЗ?
Или может в графе "Подпись водителя" сделать примечание, что своей подписью дает согласие на обработку персональных данных.
БухОнлайн Редакция
30 октября 2016 в 16:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Информирование работников об установке камер видеонаблюдения 8 июня 2016
Нужна ли анкета и согласие на обработку персональных данных при оказании юридических услуг? 3 декабря 2015
Трудовой договор с директором — единственным учредителем 7 апреля 2015
Имеют ли юридическую силу ТОРГ-12 и счета-фактуры, присланные по электронной почте в отсканированном виде? 5 сентября 2016
Алексей Крайнев Консультант
31 октября 2016 в 16:29
Добрый день!
У вас эти физические лица, получается, являются стороной по договору (купли-продажи, поставки)? Если так, то ст. 6 закона позволяет обрабатывать без получения согласия.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер