Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В каком документе указана дата основания ООО?

29 октября 2016 в 22:07
Добрый вечер! Какой документ является основным,чтобы считать датой основания компании:  выписка ЕГРЮЛ, Решение учредителей, ОГРН или какой другой документ?    Вопрос также встал потому, что в компании поменялся Гендир, Вопрос удалён модератором. ?
Юлия Радская Модератор
29 октября 2016 в 23:22
Цитата (Helen-Елена):Добрый вечер! Какой документ является основным,чтобы считать датой основания компании:  выписка ЕГРЮЛ, Решение учредителей, ОГРН или какой другой документ?    Вопрос также встал потому, что в компании поменялся Гендир, и с какого числа новый Гендир подписывает  документы ?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Байсаров  33 832 балла, г. Усть-Кут
30 октября 2016 в 13:05
Здравствуйте! Дата регистрации в ЕГРЮЛ и есть дата образования компании. Дату можно посмотреть в Свидетельстве о внесении записи в ЕГРЮЛ( о государственной регистрации юридического лица), в котором присвоен ОГРН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 октября 2016 в 13:53
Александр , спасибо. А решение учредителей тогда какую роль играет? В трудовую книжку Гендиру вписываем ведь №приказа и решение учредителей, значит получается Решение учредителей не может быть ранее, чем дата в выписке ЕГРЮЛ?
Александр Байсаров  33 832 балла, г. Усть-Кут
30 октября 2016 в 15:53
Здравствуйте! Решение учредителей играет роль при регистрации о создании юридического лица. С датой приказа о назначении генеральным директором я столкнулся при открытии расчетного счета. В банке сказали, что дата приказа о назначении генеральным директором не может быть ранее даты регистрации юридического лица. Я думаю Вам следует издать приказ о назначении генеральным директором №1 датой регистрации юридического лица. В трудовой книжке укажите этот приказ. Решение учредителей укажите так: Принят на должность генерального директора.Решение учредителей №1 от дата.В третьей графе. В четвертой графе укажите Приказ №1 от дата регистрации юридического лица.
30 октября 2016 в 17:29
Александр , всё понятно,спасибо большое,
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер