Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ПАО получить новый лимит на размещение отходов?

29 октября 2016 в 22:08
Я представитель банковской сферы - наш офис регионального банка (ПАО) находится в небольшом городке. Прошло 5 лет от выдачи ПНООЛР и выдачи лимитов,  нужно получать новые. Позвонила в организацию, которая готовила нам проекты 5 лет назад и меня огорошили - договор на хранение и размещение отходов должен быть заключен с полигоном, который зарегистрирован в Росреестре. У нас, естественно, такого на ближайшие 300 км нет. Нет, полигон есть, но он "стихийный", договор тоже имеется. Проекты нам и с таким договором сделают, им то что - лишь бы деньги платили, но в Росприроднадзоре нам откажут в выдаче лимитов (так сказали проектировщики). Может у кого похожая ситуация и есть пути выхода и где почитать про регистрацию полигонов? А то 30 штук заплатим за документы, а лимиты в итоге не получим...Спасибо.
Юлия Радская Модератор
29 октября 2016 в 23:28
Добрый день!
На всякий случай напоминаю отвечающим, что размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума. Кроме того, у нас запрещены любая антиреклама, несанкционированная реклама и рекламные инсценировки.
bvn  19 987 баллов, г. Кострома
31 октября 2016 в 09:24
Здравствуйте.
Все действительно так.
Выход один - заключить договор с полигоном, который включен ГРОРО. Хотя бы для проекта.
ГРОРО есть на сайте Росприроднадзора, возможно он не совсем актуальный.
Можете еще найти в поисковике сайт Умная Экология, там реестр обновляется регулярно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 октября 2016 в 16:21
bvn, Спасибо. Не обрадовалась. Как заключать договор - ума не приложу. Нужны мы официальному полигону как собаке пятая нога. Можно еще вопрос  - если мы - региональный банк (Челябинская область), а филиал есть в Свердловской и представительство в Москве, куда должны мы подавать проекты? Одни меня посылают в Росприроднадзор по Чел. области, а там меня послали в Министерство экологии Чел. области. Спасибо.
bvn  19 987 баллов, г. Кострома
31 октября 2016 в 17:18
Если вы - субъекты федерального контроля, то в федеральный орган исполнительной власти, то бишь ТО Росприроднадзора, если регионального контроля - орган исполнительной власти субъекта, то бишь Министерство экологии ЧО.
Аналогично с филиалом и представительством.
Цитата (Такука):Как заключать договор - ума не приложу. Нужны мы официальному полигону как собаке пятая нога.
Не знаю как у Вас, а у нас вполне охотно заключают, лишь бы деньги платили. Других-то вариантов ближе к закону нет.
31 октября 2016 в 19:28
bvn, спасибо, я правильно поняла - деньги будут браться за услугу заключения договора? Ясно-понятно, что отходы мы за тридевять земель на официальный полигон не повезем, а как складировали на нашем, родном полигоне так и будем (возим не мы, естественно, а перевозчик, ему я уже закинула мысль о необходимости заключения такого договора, но...ему это не нужно). Но ведь акты выполненных работ тоже придется фиктивные делать...или не придется? Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер