Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как зарегистрировать счет-фактуру, полученный с опозданием?

30 октября 2016 в 00:25
Добрый вечер!

Получили документы (торг-12 и сч ф) за сентябрь, декларацию по ндс уже сдали.
Как правильно зарегистрировать счет-фактуру, чтобы не "сбить" данные и куда посчитается налог? может ли попасть в след.квартал по отчетам? (для нас оптимальный вариант)

Спасибо!
30 октября 2016 в 01:47
LuДоброе время суток.  Счёт-фактуру регистрируете датой получения.В Книгу покупок она попадёт в 4квартал. Сегодня налоговый кодекс позволяет переносить возмещение НДС  в последующих периодах.
30 октября 2016 в 02:12
Татьяна Викторовна, то есть номер беру из документа, а дату ставлю не с документа, а сегодняшнюю, например?

СпасибО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  49 630 баллов, г. Благовещенск
30 октября 2016 в 07:21
22 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Lurye):то есть номер беру из документа, а дату ставлю не с документа, а сегодняшнюю, например?

Не верно. Книга покупок заводится на каждый налоговый период. Налоговый период для НДС - квартал (статья 163 НК РФ)

Цитата (п.6 Постановление Правительства РФ от 26.12.2011 N 1137):е) в графе 3 - порядковый номер и дата счета-фактуры продавца. 
1 ноября 2016 в 00:17
Ann-Nancy, тогда не понимаю . как делать (
покупку (поступление) регистрирую, как обычно? Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
1 ноября 2016 в 00:52
Здравствуйте.
Цитата (Lurye):может ли попасть в след.квартал по отчетам? (для нас оптимальный вариант)
Статья 172 НК:
Цитата:1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
Можно воспользоваться Поиском по форуму, набрав в поисковой строке "опоздавшие счета-фактуры" или нечто подобное. Чтобы получить список из более поздних тем, где обсуждался этот вопрос, можете установить дополнительный фильтр "показать результаты", например, за последний год.
Ann-Nancy  49 630 баллов, г. Благовещенск
1 ноября 2016 в 03:16
Цитата (Lurye):покупку (поступление) регистрирую, как обычно?
Вы вносите этот счет-фактуру в книгу покупок 4 квартала 2016, указывая номер и дату счет-фактуры.

Цитата (Lurye): но в книге покупок руками ввожу это сч ф или как?
Новый вопрос, и судя по всему, по работе с программой. По правилам форума, вы должны задать его в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер