Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как начисляются отпускные при переводе работников в новую организацию?

30 октября 2016 в 13:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Закрыли компанию и перевели нас в новую (через увольнение), с сохраненной тарифной ставкой и условиями труда, при расчете отпускных в новой компании должен учитываться заработок в старой компании? То есть расчетный период 12 месяцев.  А то нас в первый же месяц вынуждают идти в отпуск (который мы не заработали еще в новой компании), причем на все дни до конца года, а день отпуска рассчитали исходя из не полного отработанного месяца в новой компании.
DNM  670 баллов
30 октября 2016 в 13:12
Здравствуйте.
Цитата (Tanchik_008):Закрыли компанию и перевели нас в новую (через увольнение)
При увольнении вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Цитата (Tanchik_008):при расчете отпускных в новой компании должен учитываться заработок в старой компании?
Нет. При расчете отпускных заработок у предыдущего работодателя не учитывается.
30 октября 2016 в 13:27
Спасибо, а имеют ли право нас сейчас заставить принудительно отгуливать отпуск, в размере 7 дней, пока мы еще даже месяца не отработали, а работаем мы по тарифу, соответственно и отпуск считают по факту отработанных часов, то есть отпускных начислили копейки.. считая за пол отработанного месяца.

Цитата (Tanchik_008):Закрыли компанию и перевели нас в новую (через увольнение)
При увольнении вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Компанию закрыли в конце сентября, нам должны были полностью до конца года выплатить компенсацию за дни отпуска, или как сделали, за 21 выплатили, а 7 теперь в новой компании заставляют гулять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
30 октября 2016 в 13:34
DNM, Спасибо за ответы!
DNM  670 баллов
30 октября 2016 в 13:52
Цитата (Трудовой Кодекс РФ статья 122):Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
 
Цитата (Трудовой Кодекс РФ статья 123):Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
DNM  670 баллов
30 октября 2016 в 13:59
Цитата (Tanchik_008):Компанию закрыли в конце сентября, нам должны были полностью до конца года выплатить компенсацию за дни отпуска, или как сделали, за 21 выплатили, а 7 теперь в новой компании заставляют гулять.
При увольнении работнику выплачивается компенсация за все дни неиспользованного отпуска ( ст. 127 ТК РФ). Если у вас на день увольнения было 21 день неиспользованного отпуска, вам за них и должны были насчитать компенсацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер