Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП на УСН (доходы) использовать БСО при изготовлении ювелирных изделий на заказ?

30 октября 2016 в 14:31
Добрый день! Собираюсь открыть ип на усн доходы 6% без сотрудников, бухгалтерию вести он-лайн с помощью сервиса 
Занимаюсь ювелирной деятельностью, а точнее изготовлением ювелирных изделий из драгоценных металлов на заказ, продажа осуществляется через интернет, есть примеры моих работ, люди выбирают понравившиеся, я делаю их на заказ, встречаюсь с заказчиком, передаю изделие, получаю за это деньги( фактического места-адреса продаж нет, работаю дома) могу ли я использовать БСО без кассового аппарата? Вопрос удалён модератором. Продавать планирую только изделия собственного производства сделанные мною на заказ!
заранее спасибо
Юлия Радская Модератор
30 октября 2016 в 17:14
Цитата (Alina D):Добрый день! Собираюсь открыть ип на усн доходы 6% без сотрудников, бухгалтерию вести он-лайн с помощью сервиса 
Занимаюсь ювелирной деятельностью, а точнее изготовлением ювелирных изделий из драгоценных металлов на заказ, продажа осуществляется через интернет, есть примеры моих работ, люди выбирают понравившиеся, я делаю их на заказ, встречаюсь с заказчиком, передаю изделие, получаю за это деньги( фактического места-адреса продаж нет, работаю дома) могу ли я использовать БСО без кассового аппарата? И какой код ОКВЕД выбрать основным и дополнительными при такого рода деятельности? Продавать планирую только изделия собственного производства сделанные мною на заказ!
заранее спасибо
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
1 ноября 2016 в 11:35
Добрый день.
Да, при изготовлении ювелирных изделий по заказам населения Вы вправе не применять ККМ о 01.07.2018 на условии заполнения БСО в отношении каждого своего клиента (или отдельного заказа). 
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/10/11637
http://www.buhonline.ru/pub/tks/2016/8/11396
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 ноября 2016 в 12:02
Александра Кривошеева,  большое спасибо! 
Уточню, только с 2018 года я могу использовать БСО?
1 ноября 2016 в 12:14
Нет, обычные БСО на типографских бланках используются уже давно и их можно применять до 2018 года.
Как создавать и учитывать бланки строгой отчетности
Минфин разъяснил, как вести учет бланков строгой отчетности
Минфин: при оказании бытовых услуг плательщики ЕНВД, не применяющие кассовые аппараты, обязаны выдавать бланки строгой отчетности
Минфин: перечень поименованных в ОКУН услуг населению не является исчерпывающим
Бланки строгой отчетности, самостоятельно разработанные налогоплательщиком, в регистрации не нуждаются
Бланки строгой отчетности, изготовленные на компьютере и распечатанные на принтере, использовать нельзя
Минфин напомнил требования к формированию бланков строгой отчетности
Можно использовать БСО, разработанные другими налогоплательщиками
Минфин: предприниматели должны ставить печать на БСО

К 01.07.2018 (или ранее - это по Вашему желанию) нужно будет приобрести либо обычную онлайн-кассу, либо специальную автоматизированную систему для бланков строгой отчетности (по сути в общем-то ту же онлайн-кассу, только формирующую не кассовые чеки, а именно БСО).
1 ноября 2016 в 12:29
Александра Кривошеева, 
Большое спасибо, все ясно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер