Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибку в строке 140 раздела 2 расчета 6-НДФЛ за 1-й квартал?

30 октября 2016 в 16:33
Добрый день, ситуация такая: в отчете 6-ндфл за 1 кв допустила ошибку в разделе 2:  в строке 140 указала не ту сумму(описка) 20050р, а нужно было 22050р. в 1разделе все верно на 2тыс больше.Заметила только при заполнении 6-ндфл за 9 мес. Запросила сверку в ИФНС, и действительно, по начислениям там указана сумма меньше на 2тыс руб. Начислили соответственно пеню 225руб. Но уплатила я все верно. Как теперь мне грамотно исправить мою ошибку, т.к теперь стыковаться не будут мои суммы удержанного налога с ифнс и по моей оборотке. 

спасибо.
Ann-Nancy  50 083 балла, г. Благовещенск
30 октября 2016 в 17:30
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (lubov-s):ситуация такая: в отчете 6-ндфл за 1 кв допустила ошибку в разделе 2:  в строке 140 указала не ту сумму(описка) 20050р, а нужно было 22050р. в 1разделе все верно на 2тыс больше.
Цитата (Письмо ФНС РФ от 24.03.2016 N БС-4-11/5106):Раздел 1 расчета по форме 6-НДФЛ заполняется нарастающим итогом за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год.
В разделе 2 расчета по форме 6-НДФЛ за соответствующий отчетный период отражаются те операции, которые произведены за последние три месяца этого отчетного периода.
Вам нужно сдать корректирующую форму за 1 квартал 2016 г.
30 октября 2016 в 18:50
спасибо. в корректировке я должна указать на титульном листе 001 , а в отчете все то же самое кроме моей цифры некорректной?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  50 083 балла, г. Благовещенск
31 октября 2016 в 05:51
Цитата (lubov-s):а в отчете все то же самое кроме моей цифры некорректной?
Вы должны составить корректирующий отчет полностью с верными данными.
Sveta_S  89 баллов, г. Екатеринбург
31 октября 2016 в 07:29
Добрый день!
Только после сдачи корректировки обязательно запросите сверку в налоговой и посмотрите как встала корректировка.
Может быть ситуация, когда после сдачи корректировки старая/не верная сумма не сторнировалась, а новая/верная сумма встала дополнительно, и тут же вам вышлют требование о неуплате налога.... (у меня была такая ситуация)
31 октября 2016 в 17:25
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер