Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каковы действия ИП на ПСН, который отчитывался и уплачивал НДФЛ с дохода работников по месту регистрации?

30 октября 2016 в 17:56
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите, что делать. Только что выяснилось, что ИП на патенте с 01,01,16 обязан был платить налог и отчитываться по месту получения патента, а мы это делали по месту регистрации. ЧТо теперь делать???
Бесценная  44 659 баллов, г. Москва
31 октября 2016 в 16:28
51 балл Добавить баллы
Добрый день
Патент  оплачивают на реквизиты того региона,где он был получен (п.5 ст.346.25.1)
получается что патент-то не оплачен куда нужно 
Цитата ( Патентная система налогообложения):УТРАТА ПРАВА НА ПРИМЕНЕНИЕ ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЫ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
если с начала календарного года доходы налогоплательщика от реализации, по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, превысили 60 млн. рублей
При применении одновременно патентной систему налогообложения и упрощенной системы налогообложения, учитываются доходы от реализации по обоим налоговым режимам.
если в течение налогового периода средняя численность наемных работников, по всем видам предпринимательской деятельности, превысила 15 человек
если налогоплательщиком не был уплачен налог в установленные сроки
Заявление об утрате права на применение патентной системы налогообложения подается в налоговый орган в течение 10 календарных дней со дня наступления обстоятельства, являющегося основанием для утраты права на применение патентной системы налогообложения (п. 8 ст. 346.45 НК РФ).
Форма заявления об утрате права на применение патентной системы налогообложения (форма № 26.5-3) утверждена Приказом ФНС России от 23.04.2014 № ММВ-7-3/250@
31 октября 2016 в 16:59
Я извиняюсь, никак не могла отредактировать свое сообщение. Речь, слава Богу, не о патентном налоге,  а о НДФЛ С дохода сотрудников...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная  44 659 баллов, г. Москва
31 октября 2016 в 17:13
Цитата (ТатьянаБух):а о НДФЛ С дохода сотрудников...
вот это да...тогда и ответ будет совершенно другим
посмотрите эту тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=409819
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=414355
1 ноября 2016 в 09:22
спасибо! сама не нашла такую тему.. хоть не одна такая...)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер