Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой договор необходимо заключить, если кредит оформила одна организация, но техникой пользовалась другая организация?

gortorg (автор вопроса)  2 балла, г. Уфа
30 октября 2016 в 18:41
Здравствуйте. Помогите , пожалуйста, у нас идет налоговая проверка. Вопрос такой: Технику оформили в кредит в одной организации а пользовался и платил кредит другая организация по устной договоренности. В октябре 2016г оформили договор купли- продажи. У налоговиков вопросы, какой договор заключить между организациями с 2013г,  чтобы оба не пострадали?
Алексей Крайнев Консультант
30 октября 2016 в 22:14
Добрый день!
Возможно, подойдет аренда с арендным платежом, равным выплате по кредиту. При этом в порядке ст. 313 ГК РФ организация перечисляет арендную плату напрямую в банк.
Но при этом у арендодателя все равно будет доход, что в вашем случае вряд ли устроит компании.
А если сделать ссуду, то платеж ссудополучатель не сможет учесть в расходах (как и ссудодатель, впрочем).
Поэтому, наверное, из этой ситуации договором уже не получится выкрутиться.

В чем конкретно суть претензий налоговиков?
gortorg (автор вопроса)  2 балла, г. Уфа
31 октября 2016 в 06:54
Доброе утро! Налоговиков интересует на каком основании мы пользовались чужой техникой. Мы на УСН, кредит на прямую не погашали, перечисляли руководителю. Оформление ссуды, в этом случае тоже не прокатит. А если оформим аренду,  а в договоре пропишем что арендная плата начисляется по окончании срока аренды))) так можно, нет? Спасибо Вам.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
gortorg (автор вопроса)  2 балла, г. Уфа
31 октября 2016 в 09:40
Текст бессодержательного сообщения удален модератором.
Ирина Ротнова Модератор
31 октября 2016 в 09:46
Цитата (gortorg):Ответьте мне, пожалуйста.
Добрый день! На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение трёх рабочих дней. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Алексей Крайнев Консультант
31 октября 2016 в 10:19
Организации-то, небось, у вас взаимозависимые?
По-моему, мы скатываемся к обсуждению схем, что на форуме категорически (от слова совсем) запрещено.
Мария Ларичева Главный модератор
31 октября 2016 в 10:25
Цитата (gortorg):Оформление ссуды, в этом случае тоже не прокатит. А если оформим аренду,  а в договоре пропишем что арендная плата начисляется по окончании срока аренды))) так можно, нет?
Добрый день!
На нашем форуме запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе способы уклонения от уплаты налогов, схемы агрессивной налоговой оптимизации и получения необоснованной налоговой выгоды, а также фальсификацию документов и отчетности. В связи с этим тему блокирую. Пожалуйста, ознакомьтесь с правилами форума, чтобы избежать замечаний модераторов в будущем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер