Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли дата составления требования по форме М-11 быть частично напечатана на компьютере, а частично написана от руки?

30 октября 2016 в 21:54
Добрый день! 

  Может ли дата составления требования (ф. М-11) быть частично напечатана компьютерным шрифтом, а частично написана от руки. Например, "31.10" написано от руки, а "2016 г." - компьютер?
31 октября 2016 в 16:03
Добрый день.
В принципе, комбинированный способ заполнения первичных документов не противоречит действующим правилам. Однако в законе есть и такое правило:
Цитата (Ст. 9 402-ФЗ):3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания.
Установите причину, по которой у вас документы оформляются подобным образом, и определите, как можно достичь того, чтобы документ формировался точно в установленный законом срок.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер