Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли делать возврат возмещения из ФСС за прошлые периоды в доход бюджета?

Лена Малькова (автор вопроса)  21 балл, г. Невьянск
31 октября 2016 в 07:49
Здравствуйте! Возник спор, необходимо ли делать возврат в доход бюджета возмещений из ФСС за прошлый период ( 4 квартал 2015 года) в текущем 2016 году, если эти возмещения пришли в 2016 году. Организация является государственным автономным учреждением.   Заранее спасибо.
БухОнлайн Редакция
1 ноября 2016 в 08:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Решения арбитражных судов за сентябрь 2014 года: уменьшение ЕНВД на сумму взносов «за себя», отчетность на УСН при отсутствии доходов, перечисление НДФЛ до выдачи зарплаты 30 октября 2014
Споры с ФСС из-за декретных: какие решения арбитражные суды принимали в прошедшем году 21 марта 2013
Какие исправления нужно сделать по результатам проверки, которую провели ревизоры ФСС или ПФР 12 октября 2011
Какие решения принимали федеральные арбитражные суды в январе 2014 года 5 марта 2014

Вопросы на форуме
Как оформить выплату дивидендов генеральному директору ООО на УСН (6%)? 29 апреля 2016
Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 30 января 2014
Можно ли списать на расходы сумму, оставшуюся на расчетном счете, если у банка отобрали лицензию? 20 марта 2014

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 13 июля 2010
Lino4ka  2 087 баллов, г. Волжский
4 ноября 2016 в 18:15
27 баллов Добавить баллы
Цитата (Лена Малькова):Здравствуйте! Возник спор, необходимо ли делать возврат в доход бюджета возмещений из ФСС за прошлый период ( 4 квартал 2015 года) в текущем 2016 году, если эти возмещения пришли в 2016 году. Организация является государственным автономным учреждением.   Заранее спасибо.
Добрый день! Поступление в текущем году возмещения расходов от ФСС России на обязательное социальное страхование за прошлый год отразите как восстановление кассового расхода. При этом в учете автономного учреждения сделайте следующие проводки: Дебет 0.201.11.000 (0.201.21.000) Кредит 0.303.02.000 – зачислены средства ФСС России (дебиторская задолженность прошлых лет) на счет учреждения; Дебет 18 (код вида выбытий 213) – отражено восстановление кассового расхода. Такой порядок следует из пунктов 3, 72, 77, 160 Инструкции № 183н, Инструкции к Единому плану счетов № 157н (счета 201.01, 303.00, забалансовый счет 18). Если ранее кассовый расход был произведен учреждением в статусе получателя бюджетных средств (до изменения типа) за счет бюджетных средств, денежные средства, полученные от ФСС России, необходимо перечислить в доход бюджета.
Лена Малькова (автор вопроса)  21 балл, г. Невьянск
8 ноября 2016 в 13:16
Здравствуйте! А если смены типа не было, он произошел давно? то возвращать в бюджет не надо?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер