Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как определяется период после сдачи уточненной декларации по НДС для выездной проверки?

31 октября 2016 в 09:27
Добрый день! ООО находится с 2013 года на УСН, в 2014 году сдавали уточненную налоговую декларацию по НДС за 2012 год в связи с восстановлением НДС при переходе на УСН, вследствие чего также была сдана уточненная декларация по налогу на прибыль за 2012 год к уменьшению. НДС доплатили, разницу по налогу на прибыль ИФНС возместила. Как в этой ситуации определяется период для выездной проверки, теперь 2012 год могут проверить отсчитывая три года с 2014 г ?
юлия79  208 578 баллов, г. Омск
31 октября 2016 в 09:38
Добрый день
Цитата (п.4ст.89 НК): В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении проверки, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
 Т.е. в 2016году могут назначить проверку за 2013,2014,2015гг
31 октября 2016 в 09:52
Там же далее(ст.89 п.4 НК РФ):  "В случае представления налогоплательщиком уточненной налоговой декларации в рамках соответствующей выездной налоговой проверки проверяется период, за который представлена уточненная налоговая декларация".  Это тогда в каком случае?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер