Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой договор нужно заключить, если ООО берет оборудование в субаренду у физического лица?

31 октября 2016 в 09:38
Добрый день!!! ООО планирует взять в субаренду у физического лица оборудование. Подскажите, какой договор заключить в данной ситуации Вопрос удалён модератором.??? И ещё, может ли физ. лицо поставить в договоре субаренды стоимость выше, чем у него в договоре аренды?
Ирина Ротнова Модератор
31 октября 2016 в 09:49
Цитата (Ната29):и какие налоги надо будет заплатить ООО
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Алексей Крайнев Консультант
31 октября 2016 в 16:24
Добрый день!
Сдается мне, что это будет договор субаренды Улыбаюсь
Физическое лицо может заложить в него свою прибыль. При этом, сколько я помню последние разъяснения МФ и ФНС, сошлись все же на том, что сдача физическим лицом принадлежащего ему объекта не является предпринимательской деятельностью, если не носит систематического характера. Т.е., грубо говоря, сдать одну квартиру и одну машину можно, не имея статуса ИП. А вот если начинаешь сдавать 10 квартир или 5 машин, то придется получить статус ИП.
31 октября 2016 в 17:52
Спасибо!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер