Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каковы особенности ведения бухгалтерского учета в ООО, работающем с тендерами?

Анна 76 (автор вопроса)  76 баллов, г. Углич
31 октября 2016 в 10:41
Доброе время суток! Обращаюсь с вопросом к опытным бухгалтерам. Подскажите, пожалуйста, есть ли особенности ведения бухгалтерского и налогового учетов в ООО, которая будет заниматься ремонтом помещений, если заказы на ремонт или подряд ООО будет получать через тендер?
Заранее большое спасибо за ответ!
Ариш  14 баллов
2 ноября 2016 в 09:57
Добрый день Анна! Особенностей нет по ведению бухгалтерского учета. Сама работаю в строительной организации. Выиграв тендер на ремонт: сумма выигранного (заключенного контракта) - это в дальнейшем ваш доход, а затратная часть - это приобретение материалов, заработная плата и отчисление.
Анна 76 (автор вопроса)  76 баллов, г. Углич
2 ноября 2016 в 10:33
Ариш, спасибо большое за пояснения!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
3 ноября 2016 в 11:18
Цитата (Анна 76):Доброе время суток! Обращаюсь с вопросом к опытным бухгалтерам. Подскажите, пожалуйста, есть ли особенности ведения бухгалтерского и налогового учетов в ООО, которая будет заниматься ремонтом помещений, если заказы на ремонт или подряд ООО будет получать через тендер?
Заранее большое спасибо за ответ!
Добрый день!

Соглашусь с коллегой. 

Единственная специфическая операция в данном случае - перечисление обеспечения тендера, задатка и т.п., что отражается проводкой Д 76 К 51, а возврат такой суммы отражается проводкой Д 51 К 76.
Анна 76 (автор вопроса)  76 баллов, г. Углич
3 ноября 2016 в 11:53
А задаток кому перечисляется? А возвращается он при выполнении?
НКК Консультант
3 ноября 2016 в 12:27
Цитата (Анна 76):А задаток кому перечисляется? А возвращается он при выполнении?
Добрый день!

Это все указывается в условиях тендера.

Например, при осуществлении тендера на строительство для федеральных госнужд задаток вносится на счет заказчика до момента представления исполнителем заказчику оферты (п. 2.17 Положения о подрядных торгах в Российской Федерации, утв. Распоряжением Госкомимущества РФ N 660-р, Госстроя РФ N 18-7 от 13.04.1993).
Анна 76 (автор вопроса)  76 баллов, г. Углич
3 ноября 2016 в 13:17
Понятно, СПАСИБО!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер