Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в налоговом учете отразить покупку ООО нового автомобиля для перепродажи работнику?

31 октября 2016 в 10:58
Добрый день! ООО на ОСНО хочет купить новый авто для перепродажи сотруднику (будет платить частями без процентов)!Как провести это в Налоговом учете?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
31 октября 2016 в 11:11
16 баллов Добавить баллы
Цитата (OLGABYX1):Как провести это в Налоговом учете?
Здравствуйте. Как реализацию. Заплатить с нее налог на прибыль и НДС. Первоначальную стоимость списать в расходы. (ст. 154 НК,  ст. 248 НК РФ )
31 октября 2016 в 13:31
Важный бух, Т.е. 01 и 08  счета мы даже не трогаем. проводим все через 41 счет? И какая наценка должна быть, если машина стоит 1 000 000 в т.ч. НДС?Заранее спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
31 октября 2016 в 13:37
Цитата (OLGABYX1):проводим все через 41 счет? И какая наценка должна быть, если машина стоит 1 000 000 в т.ч. НДС?Заранее спасибо)
Да у вас это товар ( ПБУ 5/01) Полагаю что вы должны применять договорную цену. Вопрос о том что ООО и ее сотрудник взаимозависимы достаточно спорный. вы же не учредителю авто продаете ?
31 октября 2016 в 14:21
Важный бух, Нет сотруднику. Только не понятно, а если он выплачивать будет по договору в течение трех лет. Я могу сразу продать машину? или она должна числиться на балансе у нас до окончательного расчета?
Важный бух  77 000 баллов, г. Астрахань
31 октября 2016 в 14:25
Цитата (OLGABYX1):Только не понятно, а если он выплачивать будет по договору в течение трех лет. Я могу сразу продать машину? или она должна числиться на балансе у нас до окончательного расчета?
Можете, почему нет то. Договор должен содержать условие о переходе права собственности к покупателю.

Д 62 К 90, Д 90 К 68, Д 90 К 41. У вас будет ДЗ по этому сотруднику.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер