Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН, занимающееся производством обуви, принимать денежные средства от ИП и физических лиц без применения ККМ?

31 октября 2016 в 11:06
Добрый день!
ООО на УСН. Занимаемся производством обуви. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы принимать деньги от покупателей (ИП и физ.лиц) без применения ККМ? Продажи в основном оптом, розница - единичные случаи
100sh  53 031 балл, г. Пермь
31 октября 2016 в 11:26
45 баллов Добавить баллы
Добрый день!

При получении оплаты наличными деньгами или платёжными картами потребуется применять ККТ

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Для плательщиков УСН исключений нет.
31 октября 2016 в 12:17
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер