Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненные декларации по налогу на имущество, если налоговая база не была занижена?

Ирина Балерина (автор вопроса)  111 баллов, г. Челябинск
31 октября 2016 в 11:08
Добрый день!

Обнаружила такую ситуацию-прошлый бухгалтер при заполнении декларации по налогу на имущество не указывала льготы по коду 2010257 (у нас автомобиль на балансе с 2013 года), не заполняла строки 020-140 раздела 2 (данные для расчета среднегодовой стоимости имущества), и следовательно, сроки 150 и 170. Остаточную стоимость авто ставила в строку 270.

Сейчас купили еще автомобиль в лизинг. Если как положено начну заполнять строки 020-110 раздела 2 за 9  месяцев, при том, что за три месяца и полугодие они пустые, у налоговой не будет вопросов? Сдавать ли уточненку? Общий налог на имущество равен нулю.

Спасибо.
БухОнлайн Редакция
1 ноября 2016 в 12:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Когда уточненная декларация поможет избежать штрафа 21 августа 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Решения арбитражных судов за март 2015 года: УСН, ЕНВД, страховые взносы, налоговые проверки 27 апреля 2015

Вопросы на форуме
Нужно ли подавать уточненную декларацию по налогу на прибыль, если налог на прибыль — 0%? 18 января 2016
Нужно ли подавать корректировочный баланс после подачи уточненной декларации по УСН (доходы)? 17 июня 2015
Сдача уточненной декларации по налогу на имущество 30 апреля 2013
Исправление операции по поступлению материалов в 1С 8.3 3 ноября 2015

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 12 марта 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ирина Балерина (автор вопроса)  111 баллов, г. Челябинск
2 ноября 2016 в 14:09
Спасибо, информация не очень помогла, сдала как положено за 9 месяцев, заполнила все строки 020-140, за предыдущие периоды не сдавала уточненки. Посмотрим, что будет.
Татьяна Матвеева  17 027 баллов, г. Москва
2 ноября 2016 в 15:26
39 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Налогоплательщик обязан подать уточненную декларацию только в случае, если налог к уплате в результате ошибки занижен (абз. 1 п. 1 ст. 81 НК РФ).
Если ошибка в заполнении декларации не привела к занижению налога к уплате, подать уточнение - Ваше право.
Если вопросы у налоговой и появятся, можно дать соответствующее пояснение со ссылкой на 81 ст. НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер