Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отражать в отчетности излишне уплаченную сумму НДФЛ за сентябрь?

31 октября 2016 в 11:12
Добрый день!

Помогите разобраться с проблемой.
За сентябрь ошибочно 2 раза перечислили НДФЛ за одного работника. Отчетность еще не сдавали
Можно указать сейчас в отчете верную сумму, а в октябре уменьшить сумму выплаты?

Заранее спасибо
Важный бух  75 998 баллов, г. Астрахань
31 октября 2016 в 11:14
3 балла Добавить баллы
Цитата (Liala):Как правильнее поступить?
Здравствуйте. Ваша ошибочная сумма налогом не является ( п.9 ст. 226 НК ). вы можете ее только вернуть из инспекции, заполнив соответствующее заявление  (Приказ ФНС России от 23 августа 2016 г. № ММВ-7-8/454)
В отчетности эту излишнюю уплату никак не отражаете.
31 октября 2016 в 11:57
Важный бух, спасибо Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер