Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитывается ЕНВД в ООО при аренде помещения для второго магазина?

natasa1 (автор вопроса)  29 баллов, г. Темрюк
31 октября 2016 в 11:24
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста такой вопрос. ООО на ЕНВД розничная торговля, сейчас площадь торгового зала составляет 130 м2 что позволяет нам оставаться на данной системе налогообложения. Вопрос в чем, если мы возьмем в аренду помещение для магазина площадью 100-150 м2 как тогда для ЕНВД будет считаться, отдельно по каждому магазину и мы сможем применять дальше ЕНВД или общей площади двух магазинов и тогда право применять ЕНВД мы потеряем? Всем заранее спасибо
Главбух 2003  99 348 баллов, г. Кемерово
31 октября 2016 в 11:38
30 баллов Добавить баллы
Цитата (natasa1):ООО на ЕНВД розничная торговля, сейчас площадь торгового зала составляет 130 м2 что позволяет нам оставаться на данной системе налогообложения. Вопрос в чем, если мы возьмем в аренду помещение для магазина площадью 100-150 м2 как тогда для ЕНВД будет считаться, отдельно по каждому магазину и мы сможем применять дальше ЕНВД или общей площади двух магазинов и тогда право применять ЕНВД мы потеряем?
Добрый день!
Не более 150 м2 по каждому объекту отдельно:
Цитата (Статья 346.26 НК РФ - Общие положения):2.Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
natasa1 (автор вопроса)  29 баллов, г. Темрюк
31 октября 2016 в 11:56
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер