Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применение онлайн-кассы агентством недвижимости?

31 октября 2016 в 11:54
Добрый день, подскажите, у меня агенство недвижимости, обязательно ли мне нужно будет проиобретать и использовать онлайн-кассу?
Главбух 2003  98 927 баллов, г. Кемерово
31 октября 2016 в 12:11
43 балла Добавить баллы
Цитата (Elenkater):у меня агенство недвижимости, обязательно ли мне нужно будет проиобретать и использовать онлайн-кассу?
Добрый день!
Организации, применяющие БСО, обязаны перейти на онлайн-кассу с 01.07.2018 г.
Цитата (п.8 ст.7 №290-ФЗ от 03.07.2016г.): 8.Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
Как изменится закон о применении ККТ: онлайн-кассы, электронный чек, отмена льготы для плательщиков ЕНВД
100sh  52 445 баллов, г. Пермь
31 октября 2016 в 12:37
41 балл Добавить баллы
Добрый день!

При безналичных расчётах не требуется, а если будут расчёты наличными деньгами или платёжными картами, то потребуется применять ККТ.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа"

Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Под "расчётами" в целях применения 54-ФЗ понимается следующее:

Цитата:расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 ноября 2016 в 07:59
Спасибо, то есть с   февраля 2017 года вместо чеков, я должна буду использовать БСО, так как ООО оказывает услуги населению. А перейти на онлайн-кассу с 01.07.2018 г. Верно? Или все таки я могу использовать прежнюю кассу в 2017 году?
Главбух 2003  98 927 баллов, г. Кемерово
1 ноября 2016 в 08:11
19 баллов Добавить баллы
Цитата (Elenkater):то есть с   февраля 2017 года вместо чеков, я должна буду использовать БСО, так как ООО оказывает услуги населению. А перейти на онлайн-кассу с 01.07.2018 г. Верно? Или все таки я могу использовать прежнюю кассу в 2017 году?
Если у Вас ККМ используется, то на выдачу БСО переходить не нужно. ККМ старого образца (если, например, совсем недавно заменили ЭКЛЗ) можно применять до 01.07.2017 г. С 01.02.2017г регистрируют только ККМ, удовлетворяющие требованиям закона (онлайн-кассы).
Цитата (ст.7 №290-ФЗ):3.Организации и индивидуальные предприниматели вправе до 1 февраля 2017 года осуществлять регистрацию контрольно-кассовой техники в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами. При этом контрольно-кассовая техника, зарегистрированная в налоговых органах до 1 февраля 2017 года, применяется, перерегистрируется и снимается с регистрационного учета организациями и индивидуальными предпринимателями в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами, до 1 июля 2017 года.
4.Организации и индивидуальные предприниматели, обратившиеся с 1 февраля 2017 года с заявлением о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники в налоговые органы, обязаны заключить договор с оператором фискальных данных и осуществлять передачу фискальных данных в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных, за исключением случая, указанного в пункте 7 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции настоящего Федерального закона).

Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер