Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие закрывающие документы ИП должен предоставить ООО, чтобы организация могла вернуть НДС?

31 октября 2016 в 12:02
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. У меня имеется ИП на УСН(доходы 6%) мне должна ООО на ОСН заплатить денежные средства за оказанные услуги. 
Вопрос. Какие закрывающие документы ИП должен предоставить ООО для того, чтобы ООО смогло вернуть себе НДС и возможно ли вообще это. И что именно грозит как ИП так и ООО???

Спасибо.
юлия79  208 533 балла, г. Омск
31 октября 2016 в 12:06
16 баллов Добавить баллы
Цитата (Lazich):Какие закрывающие документы ИП должен предоставить ООО для того, чтобы ООО смогло вернуть себе НДС и возможно ли вообще это. И что именно грозит как ИП так и ООО???
Добрый день
ИП на УСН не является плательщиком НДС(ст.346.11 НК),поэтому,выставив документы с выделенным НДС обязаны будете заплатить в бюджет и подать декларацию(п.5 ст.173 НК)
31 октября 2016 в 12:20
юлия79, Спасибо. А если я оплачу НДС и потом сдам декларацию, то я слетаю с УСН или нет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 октября 2016 в 12:26
юлия79, И еще один вопрос. Есть ли какие - либо ограничения для ООО на ОСН в выплате денежных средств ИП на УСН. И еще хотелось бы понять что теряет ООО, если заплатит деньги ИП без выделения НДС. К примеру ООО должны мне 300000,00. Но руководитель отказывается оплачивать, ссылаясь, что ему не выгодно и он теряет деньги. Как нам быть в данной ситуации.
Ludla1  0 баллов
31 октября 2016 в 12:37
Что такое??? какие могут быть ограничения "  для ООО на ОСН в выплате денежных средств ИП на УСН "? Договор заключён и работаем - ИП отгружает, ОСН оплачивает. Да. они не получат НДС в этом случае, но тут уж сами пусть решают что им выгоднее. Может у Вас цены такие, что они и так будут рады купить. Если нет - будут искать поставщика с НДС. 
И не очень понятна ситуация - они уже приобрели у Вас товар(услугу), а теперь не хотят её оплачивать, им не выгодно. Замечательная позиция!)))
юлия79  208 533 балла, г. Омск
31 октября 2016 в 12:38
Цитата (Lazich):А если я оплачу НДС и потом сдам декларацию, то я слетаю с УСН или нет?
Нет,выставление УСН-щиком документов с выделенным НДС не влечет потерю права применять УСН.
31 октября 2016 в 12:58
Ludla1, Спасибо большое.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер