Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что делать, если работнику была выплачена заработная плата без учета вычетов по НДФЛ?

31 октября 2016 в 12:39
Добрый день!
Подскажите пожалуйста как быть?
Например:
Зарплата начислена 9000.00
Ндфл платился с учетом вычета на 2 детей  (9000-2800)*13%=806.00
А зарплата платилась с учетом, если вычетов не было, т.е 7830.00
Что теперь делать? Как лучше исправить?
Важный бух  75 909 баллов, г. Астрахань
31 октября 2016 в 12:42
Цитата (sqw):Что теперь делать? Как лучше исправить?
Здравствуйте. Удержать налог с сотрудника возможность есть ? он продолжает у вас трудиться ?
юлия79  207 872 балла, г. Омск
31 октября 2016 в 12:42
Цитата (sqw):А зарплата платилась с учетом, если вычетов не было, т.е 7830.00
Получается,что вы не доплатили работнику.Предоставьте положенные вычеты работнику и доплатите(ст.231 НК)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 октября 2016 в 12:47
Цитата (юлия79):Получается,что вы не доплатили работнику.
А, точно.
31 октября 2016 в 13:15
Да ,получается не доплачивала. Получается, в следующую зарплату могу просто доплатить?
31 октября 2016 в 13:19
Цитата (sqw):в следующую зарплату могу просто доплатить
Применить вычет в следующем месяце и выплатить с учетом общего количества вычетов за 2 месяца ( 5600)
31 октября 2016 в 13:28
Вычет применялся, это зарплата платилась с учетом если без вычета, т.е я должна сотруднику 364 рубля за каждый месяц
А нДФЛ с вычетом
Ирина Чех  190 баллов, г. Москва
1 ноября 2016 в 16:49
sqw, добрый день! 
Цитата (sqw):т.е я должна сотруднику 364 рубля за каждый месяц
Так и доплатите все, что "задолжали" сотруднику вместе с ближайшей зарплатой. У Вас же "висит" дебетовое сальдо по этому сотруднику по сч.70? Раз НДФЛ удержан верно, то это просто долг за предприятием, который надо погасить.
Цитата (Важный бух):Применить вычет в следующем месяце и выплатить с учетом общего количества вычетов за 2 месяца ( 5600)
Я так понимаю, Ирина(Важный бух) просто имела ввиду, что количество вычетов, предоставленных с начала года, должно соответствовать количеству календарных месяцев. Чтобы не ошибиться, посчитайте от начала года по этому сотруднику: сколько всего начислено зарплаты минус НДФЛ(с учетом положенных вычетов) . И сравните с суммой, которая была фактически выплачена сотруднику. Должен получиться долг за предприятием= 364 руб. х колич. месяцев (в которых не доплатили).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер