Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли наряд электрогазосварщику при вредных условиях труда?

ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
31 октября 2016 в 12:50
Здравствуйте! Я на предприятии работаю не давно.У нас есть 2 сотрудника -электрогазосварщики (вредные условия труда),платим за них в пенсионный фонд доп.тариф 2 %,но на работников не сдаются наряды,они работаю по окладу! Я думаю,что наряды обязательно нужны! Подскажите пожалуйста какой формы должен быть данный документ. Буду вам очень благодарна!
Васнецова  2 043 балла
31 октября 2016 в 17:24
44 балла Добавить баллы
Здравствуйте,
Цитата (ОльгаАнатольевна):Я думаю,что наряды обязательно нужны!
Нужны наряды-допуски, но это скорее вопрос безопасности  труда, нежели подтверждения льготного стажа (ведь табеля у Вас ведутся корректно?). Обычные сдельные наряды ни к чему, сварщики на повременке, так ? (это предположение из Вашей фразы "они работаю по окладу").
Цитата (ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 апреля 2012 года N 390 О противопожарном режиме (с изменениями на 6 апреля 2016 года)):437. На проведение огневых работ (огневой разогрев битума, газо- и электросварочные работы, газо- и электрорезательные работы, бензино- и керосинорезательные работы, паяльные работы, резка металла механизированным инструментом) на временных местах (кроме строительных площадок и частных домовладений) руководителем организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, оформляется наряд-допуск на выполнение огневых работ по форме, предусмотренной приложением N 4.
Форму наряда-допуска см. в Приложении № 4 или (как вариант) в приложенном файле.

З.Ы.: Если электрогазосварщики - сдельщики, тогда, конечно, наряды обязательны, иначе как З.П. начислять. Хотя..., ну какой из сварщика на обычном предприятии сдельщик...
Вложение:
Наряд-допуск.doc скачано: 3 раза
ОльгаАнатольевна (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
1 ноября 2016 в 05:06
Васнецова,  Спасибо за ответ! Табель у нас ведется обязательно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер