Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что делать, если работодатель не отдает трудовую книжку?

31 октября 2016 в 13:06
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи! Работала в ООО глав.бухгалтером, затем ушла в декрет, писала заявление по уходу за ребенком до 1,5лет, 24.07.2016 ребенку исполнилось 1,5 года, написала заявление до 3-х лет и отправила почтой, только немного позднее 29.07.2016. Почтой потому что, за время моего отпуска работодатель переехал в др. город и сменил юр. адрес. Пособие за июль 2016 мне выплачено не было, по этому поводу я обращалась с заявлением в прокуратуру, на что мне ответили, что оснований для проведения проверки нет, т.к. пособие выплачено 13.07.2016, но на эту дату была выплата за июнь 2016, о чем я снова написала заявление в прокуратуру, прокуратура переслала заявление в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция ответила: по месту нахождения выехали, никого нет, деятельность не ведется, адрес вы указали только один, искать не имеем права. Прокуратура в своем ответе сделала пометку к сведению: директор сменился и ФИО. В октябре 2016 я написала заявление на увольнение по собственному желанию на имя и нового и старого директора и отправила почтой с описью вложения и уведомлением. Письмо никто не получает (неудачная попытка вручения), трудовой нет, это какой то замкнутый круг, куда мне еще обращаться, дайте совет пожалуйста.
Ккатена  3 661 балл
31 октября 2016 в 13:11
добрый день
скорее всего фирма сменила юр адрес и учредителя, директора.
так уходят от налогов.

если фирма переехала в другой город, адрес можно узнать на сайте фнс 
и уже, когда будете подавать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию, будете знать точный адрес
31 октября 2016 в 19:56
Заявления я писала на новый адрес с сайта ФНС и труд. инспекция выезжала именно по этому адресу (это квартира), по моему первому заявлению прокуратура провела беседу с директором, т.е. они её нашли и у них есть телефоны, потом когда снова задержали пособие, я так понимаю, что проверку проводили только опять же как то не понятно, я писала выше (оснований для проведения проверки нет, т.к. пособие выплачено 13.07.2016, но на эту дату была выплата за июнь 2016) и сообщили о смене директора. А на третье заявление отреагировали переслав в трудовую инспекцию, которая в свою очередь отписалась, что фирму не нашла, вот только как же телефоны директоров которые есть в прокуратуру, которая и переслала мое заявление им в труд. инспекцию.А? Спасибо, что откликнулись. Сейчас одна надежда на следственный отдел и заявление о задержке выплаты пособия более 2-х мес., может хотя бы они будут работать, а не писать отписки. Если кто-то может помочь советом, очень жду.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер