Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в разделах 2.1 и 6.4 РСВ-1 сторно отпускных?

бухгновичок (автор вопроса)  39 баллов, г. Пермь
31 октября 2016 в 13:14
Добрый день.

В июле сотрудница взяла отпуск до 19 августа .Больничный по беременности и родам ей выдали с 10 августа. За 10 дней отпуска решено было вернуть деньги в кассу.
В индивидуальных сведениях сумму отпускных , которые сторнировала , "убрала" с июля, а в августе отразила в ИС только суммы по б/листу по беременности и родам.
Но у меня не сходится строка 204 в разделе 2.1 и строка 401 раздел 6.4. программа выдает ошибку.
Как можно скорректировть раздел 2.1 ?
KEGa  38 765 баллов, г. Екатеринбург
31 октября 2016 в 14:25
Добрый день!
В разделе 2.1 сумму выплат июля (графа 4) тоже надо уменьшить на сторнированную сумму.
31 октября 2016 в 14:34
Получается, что н/база по РСВ-1 за июль не соответствует данным бухгалтерского учета ?
В бухгалтерском учете я сторнировала суммы отпускных в августе.
При проверке, со стороны ПФР, замечаний не будет по данному вопросу ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
KEGa  38 765 баллов, г. Екатеринбург
31 октября 2016 в 15:33
Чтобы расчет сошелся с данными бух.учета, Вам надо в августе базу со знаком минус показать, а это недопустимо в соответствии с порядком заполнения, поэтому в случае пересчета прошлых месяцев и отсутствия облагаемых доходов в месяце пересчета приходится менять сумму предыдущего месяца (как в Вашем случае), или вообще по базе не отражать пересчет,  а регулировать только взносы строкой 120. Так что ПФР не требует равенства с  данными бух.учета.
31 октября 2016 в 15:43
Спасибо. Все исправила . Получается , что в РСВ -1 в июле убрала суммы , а в августе добавила эту же сумму , т к по бух учету у меня сторно в августе.
И по данным ПФ будет, что за июль я переплатила страховые взносы .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер