Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность в Росстат должна подавать организация при утере статуса малого предприятия?

31 октября 2016 в 13:20
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Сдавали Форму № ПМ Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия, так как мы являлись малым предприятием.
В текущем квартале у нас Выручка от продажи товаров перевалила порог 800 000 руб., следовательно, к малым предприятиям мы уже не относимся.
Хотел уточнить:
1. Должны ли мы теперь сдавать форму № ПМ или надо сдавать что-нибудь другое?
Вопрос удалён модератором.
Спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
31 октября 2016 в 13:36
Цитата (Мага1):2. Теряем ли мы что-нибудь с потерей статуса Малого Предприятия (работаем на ОСНО)?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Гасанова Галина  10 752 балла
31 октября 2016 в 14:15
15 баллов Добавить баллы
Добрый день!
 
Цитата:Сдавали Форму № ПМ Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия, так как мы являлись малым предприятием.
В текущем квартале у нас Выручка от продажи товаров перевалила порог 800 000 руб., следовательно, к малым предприятиям мы уже не относимся.
Категория предприятия (малое, микро, среднее) не меняется в течение года, более того,  согласно статьи 4 209-ФЗ, категория субъекта малого или среднего предпринимательства изменяется в случае, если предельные значения выше или ниже предельных значений, установленных, в течение трех календарных лет, следующих один за другим.
Относительно формы ПМ. Она сдается на выборочной основе, т.е. список отчитывающихся предприятий формируется в начале года и действует весь год, и не меняется от  квартала к кварталу. Поэтому Вам надо обязательно сдавать форму ПМ и за 9 месяцев и за год.

31 октября 2016 в 16:49
Гасанова Галина, Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер