Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли списать расходы на корпоратив в организации на ОСНО?

Анна1408 (автор вопроса)  1 балл, г. Серпухов
31 октября 2016 в 13:25
Добрый день!
Хотелось бы узнать можно ли списать расходы на корпоратив? И как правильно это сделать?Организация на ОСНО.
Важный бух  83 510 баллов, г. Астрахань
31 октября 2016 в 13:35
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна1408):Хотелось бы узнать можно ли списать расходы на корпоратив?
Здравствуйте. А разве есть экономическая обоснованность таких расходов ? ( ст. 252 НК ) Да и  (п. 29 ст. 270 НК РФ)  говорит что нельзя.
Анна1408 (автор вопроса)  1 балл, г. Серпухов
31 октября 2016 в 14:00
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. А разве есть экономическая обоснованность таких расходов ? ( ст. 252 НК ) Да и  (п. 29 ст. 270 НК РФ) 
Это понятно...Но все таки как то многие организации выкручиваются?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  83 510 баллов, г. Астрахань
31 октября 2016 в 14:22
Цитата (Анна1408):.Но все таки как то многие организации выкручиваются
Скорее всего оформляют как деловое мероприятие , чтобы списать расходы как представительские. (п. 2 ст. 264 НК РФ). Но это опасно. По многим факторам. И я против такого вуалирования. Вы в себе уверены как в профессионале ? уверены что сможете оформить документы так, чтобы комар носа не подточил ?
NovichokBuh  11 900 баллов, г. Электросталь
31 октября 2016 в 14:59
Цитата (Анна1408):Хотелось бы узнать можно ли списать расходы на корпоратив? И как правильно это сделать?Организация на ОСНО.
Добрый день! Посмотрите тему http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=349955&find=unread.
Важный бух  83 510 баллов, г. Астрахань
31 октября 2016 в 15:17
Цитата (NovichokBuh):Посмотрите тему
Вот и я о том же.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер