Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли затраты на мойку машины и покупку незамерзающей жидкости учесть в расходах при ОСНО?

31 октября 2016 в 13:27
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: фирма на ОСНО, в лизинге есть две машины. Оплачиваем мойку этих машин и покупку незамерзайки официально одной фирме. Вопрос: можно ли эти расходы признать расходами в НУ для расчета налога на прибыль? Если да, то можно ссылки на НК
cima  1 476 баллов
31 октября 2016 в 13:36
19 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Считаю, что можно учитывать на основании подпункта 11 п.1 ст. 264 НК РФ.
Есть письмо налогового органа, но старое - 20.06.2016 №  03-03-04/1/530
Косвенно подтверждается судом - ФАС Северо-Западного округа от 06.10.2011 N А05-11805/2010.
31 октября 2016 в 13:44
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер