Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в бухгалтерском учете расходы на мойку машины и покупку незамерзающей жидкости?

31 октября 2016 в 13:28
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: фирма на ОСНО, в лизинге есть две машины. Оплачиваем мойку этих машин и покупку незамерзайки официально одной фирме. Вопрос: можно ли эти расходы признать расходами в БУ для расчета налога на прибыль?
Ольга Рогова  230 141 балл, г. Ростов-на-Дону
31 октября 2016 в 13:59
Доброго дня.
Цитата (vesnyyshka):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе: фирма на ОСНО, в лизинге есть две машины. Оплачиваем мойку этих машин и покупку незамерзайки официально одной фирме. Вопрос: можно ли эти расходы признать расходами в БУ для расчета налога на прибыль?
В налоговом учете затрат на мойку и покупку незамерзайки , включаются в состав расходов на содержание служебного транспорта (пп. 11 п. 1 ст. 264 НК РФ).
Ольга Матвеева Модератор
31 октября 2016 в 14:08
Добрый день!
Обращаю внимание отвечающих, что в этой теме рассматривается вопрос с точки зрения бухгалтерского учета. Для вопроса о налоговом учете расходов автор создал параллельную тему: http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=421271 .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  230 141 балл, г. Ростов-на-Дону
31 октября 2016 в 14:19
8 баллов Добавить баллы
Цитата (vesnyyshka):Оплачиваем мойку этих машин и покупку незамерзайки официально одной фирме. Вопрос: можно ли эти расходы признать расходами в БУ........
В бухгалтерском учете  такие затраты являются расходами  по обычным видам деятельности (п. п. 5, 7 Положения по бухгалтерскому учету "Расходы организации" ПБУ 10/99, утвержденного Приказом Минфина России от 06.05.1999 N 33н).
31 октября 2016 в 14:34
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер