Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИФНС сторнировать пени по налогам с истекшим сроком взыскания?

Татьяна Емяшева (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
31 октября 2016 в 13:31
Добрый день ,день уважаемые форумчане может ли ИФНС сторнировать пени по налогам с истекшим сроком взыскания? Взяли сальдовку из ИФНС,в которой суммы по недоимкам до 2002г. С 2003г. мы на УСН  Я несогласна с сумма по недоимкам ,   это точно не наши долги, В налоговой мне объяснили что надо только пени заплатить. чтобы наши расчеты были в ноль.  Требований об уплате недоимок мы никогда не получали...Как быть ? Попросить указать сроки образования долгов? Я  и так вижу по налогам,что это все до 2002г.Молча заплатить пени? Как-то не хочется их платить...Заранее благодарна за ответы...В инете читала консультацию юриста,что в соответствии рекомендациями ФНС РФ пени с истекшим сроком взыскания подлежит сторнированию..
Важный бух  75 933 балла, г. Астрахань
31 октября 2016 в 13:45
4 балла Добавить баллы
Цитата (Татьяна Емяшева):В инете читала консультацию юриста,что в соответствии рекомендациями ФНС РФ пени с истекшим сроком взыскания подлежит сторнированию..
Здравствуйте Татьяна. Нужно написать в ИФНС соответствующее заявление. Вот как писала я:

Руководствуясь письмом ФНС России от 1 ноября 2013 г. № НД-4-8/19645, просим списать переплаченные пени по НДС    в размере 403,54   руб., уплаченные  в 2011  году.
Татьяна Емяшева (автор вопроса)  0 баллов, г. Новороссийск
31 октября 2016 в 14:46
Ситация другая...в нашей сальдовке стоят суммы недоимки за за период до 2002г. и на эти суммы начислены пени Я имела ввиду оплачивать ли нам эти пени?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер