Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из каких документов брать данные для ведения воинского учета в организации?

31 октября 2016 в 14:41
Добрый день.

Администрация города прислала к заполнению  "отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе"(форма №6) и 2карточку учета организации" (форма №18).
Наша организация занимается оптовой торговлей, бронирование не осуществляет.
Я впервые столкнулась с воинским учетом в принципе, подскажите, пожалуйста, своими словами, как я должна отследить  кто из граждан, пребывающих в запасе в каком звании, кто из них имеет/не имеет мобилизационные предписания, кто подлежит призыву.
Т.е. в каком документе я это увижу: отметка в паспорте, военный билет или еще что-то?
Ккатена  3 583 балла
31 октября 2016 в 15:01
добрый день
в вашей организации должен быть работник, ответственный за ведение воинского учета
организация должна быть стоять на учете в военкомате и органах местного самоуправления

все отметки и нужные данные  содержатся в военном билете, заносятся данные в карточку Т-2 при приеме на работу
в течение 2 недель о приеме военногообязанного гражданина вы обязаны сообщить в военкомат
1 ноября 2016 в 09:51
спасибо большое за ответ.
в 2014 году уже подавали сведения в военкомат о сотрудниках, значит данные о нас у них есть.
ни разу не сообщали никаких сведений о вновь принятых работниках в военкомат.
правильно я понимаю, что это касается только граждан России, т.е. с гражданина РБ не нужно требовать военник?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ккатена  3 583 балла
1 ноября 2016 в 10:35
раз в год нужно сдать отчет в военкомат
Цитата (бухгалтер в декрете):"отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе"(форма №6) и 2 карточку учета организации" (форма №18).
и их же сдать в орган местного самоуправления
Ккатена  3 583 балла
1 ноября 2016 в 10:37
Цитата (бухгалтер в декрете):гражданина РБ не нужно требовать военник
к сожалению, не знаю. уточните в военкомате

также раз в год сдается и утверждается план действий на год. также у вас должен быть приказ о назначении ответственного за ведение воинского учета. раз в три года военкомат проводит проверку или сверку документов. делает отметку в журнале проверок
1 ноября 2016 в 17:06
большое вам спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер