Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформлять документы, если две организации зарегистрированы в одном здании?

ОльгаВега (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
31 октября 2016 в 15:33
Добрый день!
У нас 2 организации и зарегистрированы в одном и том же здании.
Вопрос в том, что у одной организации прописано в Уставе в адресе район, в другой без района указан сразу город. В выписках ЕГРЮЛ у налоговой на сайте везде указан район. Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать свой адрес к расходных документах (счета-фактуры, акты выполненных работ и т.д.)?
Заранее спасибо!
Ольга Рогова  230 442 балла, г. Ростов-на-Дону
31 октября 2016 в 23:25
67 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (ОльгаВега):Подскажите, пожалуйста, как правильно указывать свой адрес к расходных документах (счета-фактуры, акты выполненных работ и т.д.)?
Адрес указывать, как выписках ЕГРЮЛ .
Цитата (Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица (в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ) ГК РФ.):Статья 54. Наименование, место нахождения и адрес юридического лица
(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 99-ФЗ)

...................................................................

3. В едином государственном реестре юридических лиц должен быть указан адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 209-ФЗ).
Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений (статья 165.1), доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.
При наличии у иностранного юридического лица представителя на территории Российской Федерации сообщения, доставленные по адресу такого представителя, считаются полученными иностранным юридическим лицом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер