Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнять расчет 6-НДФЛ, если в 3-м квартале была недоплата налога?

31 октября 2016 в 16:14
Добрый день! Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, как мне правильно надо будет заполнить форму 6-ндфл за 4 кв 2016г, если в 3 квартале , я не доплатила в бюджет 620 руб, то есть строка раздела 2 , 130- 16 762, а 140- 1560. то есть я ну например уже в 4 кв 2016 оплачиваю эти 620 руб, к сожалению только сейчас это обнаружила. Далее ситуация такая больше начислений в этом году не будет ( все уволились) то есть в разделе 2,  строку 100 и 130  мне оставлять пустыми, а в строки 110, 120 и 140 писать даты удержания, срок перечисления и сумму удержания?  СПАСИБО!
Ann-Nancy  50 040 баллов, г. Благовещенск
31 октября 2016 в 17:04
52 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Анна ДК):Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, как мне правильно надо будет заполнить форму 6-ндфл за 4 кв 2016г, если в 3 квартале , я не доплатила в бюджет 620 руб, то есть строка раздела 2 , 130- 16 762, а 140- 1560. то есть я ну например уже в 4 кв 2016 оплачиваю эти 620 руб, к сожалению только сейчас это обнаружила. 
В форме 6-НДФЛ не указывается ваше фактическое перечисление налога в бюджет. Только удержание.

Цитата (Приказ ФНС РФ от 14.10.2015 N ММВ-7-11/450@):4.2 В Разделе 2 указывается:
по строке 100 - дата фактического получения доходов, отраженных по строке 130;
по строке 110 - дата удержания налога с суммы фактически полученных доходов, отраженных по строке 130;
по строке 120 - дата, не позднее которой должна быть перечислена сумма налога;
по строке 130 - обобщенная сумма фактически полученных доходов (без вычитания суммы удержанного налога) в указанную в строке 100 дату;
по строке 140 - обобщенная сумма удержанного налога в указанную в строке 110 дату.
Если в отношении различных видов доходов, имеющих одну дату их фактического получения, имеются различные сроки перечисления налога, то строки 100 - 140 заполняются по каждому сроку перечисления налога отдельно.
Цитата (Анна ДК):Далее ситуация такая больше начислений в этом году не будет ( все уволились) то есть в разделе 2,  строку 100 и 130  мне оставлять пустыми, а в строки 110, 120 и 140 писать даты удержания, срок перечисления и сумму удержания?
Если при этом еще не будет и выдачи дохода сотрудникам, то раздел 2 оставляете пустым.

ФНС разъяснила, как заполнить расчет 6-НДФЛ, если в I квартале зарплата начислялась, но не выплачивалась из-за отсутствия средств у работодателя
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер