Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить учетную политику для ООО, занимающегося экспортом?

31 октября 2016 в 16:25
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Прошу вашей помощи. Открыли мы с мужем ООО пару месяцев назад, деятельность уже ведем, занимаемся экспортом товаров, я у него бухгалтер (я и по образованию бухгалтер) хотя до декрета очень мало поработала всего 2 года, опыт есть, но не настолько я в себе уверенна. Уже экспортировали мы 2 груза (экспорт разный и быт. техника, постельные принадлежности в общем все), а вот дело до учетно политике пока никак не дойдет. Хотя знаю, что это большая ошибка, мы с ним конечно все проговорили, что да как вести будем. и уже скоро будет проверка соблюдения валютного контроля, да и при подачи документов на подтверждение 0% ставки она понадобится наверное, но оформить руки не доходят. Вот сегодня села, что то написала, но не совсем  уверенна в ее правильности, особенно, то что касается НДС.
Прошу помочь!
Вложение:
НКК Консультант
3 ноября 2016 в 17:06
Цитата (Маргарита357):Здравствуйте, уважаемые коллеги. Прошу вашей помощи. Открыли мы с мужем ООО пару месяцев назад, деятельность уже ведем, занимаемся экспортом товаров, я у него бухгалтер (я и по образованию бухгалтер) хотя до декрета очень мало поработала всего 2 года, опыт есть, но не настолько я в себе уверенна. Уже экспортировали мы 2 груза (экспорт разный и быт. техника, постельные принадлежности в общем все), а вот дело до учетно политике пока никак не дойдет. Хотя знаю, что это большая ошибка, мы с ним конечно все проговорили, что да как вести будем. и уже скоро будет проверка соблюдения валютного контроля, да и при подачи документов на подтверждение 0% ставки она понадобится наверное, но оформить руки не доходят. Вот сегодня села, что то написала, но не совсем  уверенна в ее правильности, особенно, то что касается НДС.
Прошу помочь!
Добрый вечер!

Рекомендую посмотреть варианты учетных политик, предложенные коллегами, в разделе нашего сайта
Бланки и документы

Добавлю, что по несырьевым товарам, поставленным на учет начиная с 01.07.2016 г., вычет НДС применяется в общем порядке, т.е. в периоде постановки на учет при наличии счет-фактуры вне зависимости от даты экспорта (Федеральный закон от 30.05.2016 N 150-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер