Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на УСН (6%) дублировать в ПФР нулевую декларацию, поданную в налоговую?

31 октября 2016 в 16:29
Добрый день, у нас ИП на усн 6% сейчас звонили в пенсионный и они сказали что нужно нулевую декларацию которую мы подаём в налоговую дублировать к ним в пенсионный фонд, за не предоставление штраф 150 тыс за один отчёт. Кто о таком слышал? может есть ссылка на закон, и распространяется ли это на ООО ?
Ккатена  3 642 балла
31 октября 2016 в 16:49
добрый день

у ПФР и ФНС подписано соглашение об электронном документообороте. они могут ее сами запросить.
Цитата (InnaAS):сейчас звонили
официального требования не было.
31 октября 2016 в 16:51
Ккатена, позвонили по вопросу задолженности, чтобы на 2017г. закрыть долги с пенсионным под ноль и тогда сотрудник сказала что нужно им декларации дублировать, иначе штраф
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ann-Nancy  49 947 баллов, г. Благовещенск
31 октября 2016 в 17:10
54 балла Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (InnaAS):, позвонили по вопросу задолженности, чтобы на 2017г. закрыть долги с пенсионным под ноль и тогда сотрудник сказала что нужно им декларации дублировать, иначе штраф
Цитата (Статья 14 Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ ):9. Налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период, определяемых в соответствии с частью 8 настоящей статьи, не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом. После указанной даты до окончания текущего расчетного периода налоговые органы направляют сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период в органы контроля за уплатой страховых взносов в срок не позднее 1-го числа каждого следующего месяца.
10.Налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, повлекших занижение доходов от деятельности. Указанные данные направляются в течение пяти дней после вступления в силу решения налогового органа о привлечении соответствующего налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения.
11. Сведения о доходах от деятельности налогоплательщиков за расчетный период и данные о выявленных в рамках мероприятий налогового контроля фактах налоговых нарушений налогоплательщиков, переданные налоговыми органами в органы контроля за уплатой страховых взносов, являются основанием для направления требования об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов, а также для проведения взыскания недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов. В случае, если в указанной информации отсутствуют сведения о доходах налогоплательщиков в связи с непредставлением ими необходимой отчетности в налоговые органы до окончания расчетного периода, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование за истекший расчетный период взыскиваются органами контроля за уплатой страховых взносов в фиксированном размере, определяемом как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.
Как ведите, в действующем Законодательстве нет обязанности ИП предоставлять данные о своих доходах в ПФР.
Обязанность о передаче данных о ваших доходов возложена на налоговый орган.
юлия79  208 346 баллов, г. Омск
31 октября 2016 в 17:10
26 баллов Добавить баллы
Добрый день
На ООО это не распространяется.Это для ИП.

Цитата (ст.14 212 ФЗ):9. Налоговые органы направляют в органы контроля за уплатой страховых взносов сведения о доходах от деятельности плательщиков страховых взносов за расчетный период, определяемых в соответствии с частью 8 настоящей статьи, не позднее 15 июня года, следующего за истекшим расчетным периодом. После указанной даты до окончания текущего расчетного периода налоговые органы направляют сведения о доходах от деятельности
31 октября 2016 в 17:19
Ann-Nancy, большое спасибо за развёрнутый ответ
31 октября 2016 в 17:21
юлия79, спасибо за ваш ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер