Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой районный коэффициент применять при расчете пособия на погребение работника, который прописан в Омске, но работал в Красноярске?

31 октября 2016 в 17:14
Добрый день всем!
Помогите,пожалуйста,разобраться вот в таком вопросе.
Наша организация имеет обособленные подразделения в Красноярске.Наш сотрудник,который прописан в Омске,работал в Красноярске.
Он скоропостижно скончался.
Районный коэффициент в Красноярске 30%,а в Омске 15%.
При выплате пособия на погребение за счет ФСС какой коэффициент я должна применить 30 или 15?
К каким нормативным актам я могу обратиться?
Спасибо всем огромное-преогромное!
юлия79  208 396 баллов, г. Омск
31 октября 2016 в 18:09
Цитата (yogik):При выплате пособия на погребение за счет ФСС какой коэффициент я должна применить 30 или 15?
Добрый вечер

Т.к. работник трудился в Красноярске,то считаю,что должны применить 30% РК.
1 ноября 2016 в 08:52
юлия79, я тоже так считаю,но коллега утверждает обратное.
Поэтому и хочу узнать,есть ли какие-то нормативные акты,на которые можно сослаться.
Ничего найти не могу,поэтому и обратилась за помощью))...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  208 396 баллов, г. Омск
1 ноября 2016 в 10:46
Цитата (yogik):я тоже так считаю,но коллега утверждает обратное.
Вы же расчет будете подавать в ФСС по Красноярску,почему РК должен быть 15%?Созвонитесь с ФСС.
1 ноября 2016 в 11:51
юлия79, c утра уже позвонила,там мне тоже ответили,что коэффициент будет приниматься как по Красноярску,т.е.,по месту нахождения организации.
Но нормативные акты не могли озвучить,мотивируя тем,что в трудовом договоре у нас прописан районный коэффициент.
Может,так и должно быть....
Логически поразмыслить - все аргументы  в "пользу" Красноярского коэффициента)))
Я бы поспорила с коллегой,но хотелось бы,так сказать,надежную опору в виде каких-то законодательных документов....чтобы уж спорить,дак спорить))))
В любом случае спасибо Вам за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер