Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли провести через авансовый отчет водонагреватель и пылесос, приобретенные для офиса?

31 октября 2016 в 18:43
Добрый день! Подскажите пож-та можно ли провести через авансовый отчет, есть (чеки товарный и кассовый) водонагреватель и пылесос? покупали в офис для себя. Спасибо.
Landrin  209 баллов, г. Красноярск
31 октября 2016 в 19:29
7 баллов Добавить баллы
Елена 021377, Здравствуйте.
Если документы получены верные то можно, данные документы должны содержать ряд обязательных реквизитов (п. 2.1 ст. 2 Закона от 22 мая 2003 г. № 54ФЗ):
– наименование, порядковый номер и дату выдачи документа;
– наименование организации (Ф. И. О. предпринимателя), ИНН, печать, 
– наименование и количество оплачиваемых товаров (работ, услуг);
– сумму оплаты;

Если в товарном чеке есть все эти данные, расходы по нему организация сможет учесть при расчете налога на прибыль. В противном случае стоимость материалов в расходах признать нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер