Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли ООО на УСН уплачивать НДС при выставлении счета-фактуры с НДС?

VA (автор вопроса)  0 баллов
31 октября 2016 в 19:19
Добрый день! Ооо подала заявление о переходе на усно с осно. Если вдруг мне понадобится выставить фактуру с ндс, я заплачу с этой суммы ндс. Правильно ли это? Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
31 октября 2016 в 19:42
Цитата (VA):Добрый день! Ооо подала заявление о переходе на усно с осно. Если вдруг мне понадобится выставить фактуру с ндс, я заплачу с этой суммы ндс. Правильно ли это? И можно ли отказаться от усно до нового года?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Ольга Рогова  230 442 балла, г. Ростов-на-Дону
31 октября 2016 в 21:03
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (VA):Добрый день! Ооо подала заявление о переходе на усно с осно. Если вдруг мне понадобится выставить фактуру с ндс, я заплачу с этой суммы ндс. Правильно ли это?
Согласно п. 2 ст. 346.11 НК РФ  организации применяющие УСН не являются плательщиками НДС. Но  в случае  выставления покупателям счетов-фактур с выделенной суммой налога, Вы обязаны перечислить в бюджет НДС  (п. 5 ст. 173 НК РФ) и сдать декларацию по налогу НДС,.
Организация на УСН выписывает счета-фактуры и уплачивает НДС
Могут ли покупатели товаров принять к вычету НДС, указанный в выставленных счетах-фактурах организацией на УСН?
С 1 января 2016 года «упрощенщики» не будут учитывать в доходах НДС по выставленным счетам-фактурам
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер