Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что делать, если подтверждающие документы пришли с опозданием?

31 октября 2016 в 20:03
Добрый вечер, прошу прощения если данный вопрос уже обсуждался, но все же подскажите пожалуйста. Закрыла квартал, налоги заплатила,  тут на тебе юрист нашла документы на сумму 5200 которые пришли еще в августе но она не передала нам по той причине что уверяла меня что отдавала их мне, но, только когда я сдала декларацию и все оплатила она их  нашла. Что делать теперь не знаю, уточненку кидать не хочется, юрист не передала и по своей не внимательности и трудится она в другом регионе, по скольку потеряли эти документы, уже еще заказали еще раз у поставщика  новые чтоб продублировали, вот и думаю толи уточненку кидать, толи дождаться еще одну партию с отметкой почты и отразить в этом квартале. Подскажите как быть и как правильно поступить? и поделитесь опытом как кто такие вопросы решает с документами? Спасибо заранее!!!
1 ноября 2016 в 13:44
Добрый день.
Можно дождаться от поставщика дубликата, зарегистрировать в журнале учета входящей корреспонденции и отразить этот расход лишь в декларации по итогам года, поскольку налоговая база в результате ошибки не занижена (абз. 2 п. 1 ст. 81 НК РФ).
1 ноября 2016 в 14:05
Спасибо большое
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер