Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой код из ОКВЭД подходит для торговли спортивным питанием?

31 октября 2016 в 20:04
Добрый день!
Я ИП (УСН 6%),
Основной вид деятельности 51.70 оптовая торговля прочими товарами;
Дополнительно ОКВЭД: 51.38.2 Оптовая торговля прочими пищевыми продуктами;
51.34.1 Оптовая торговля безалкогольными напитками;
51.17.21 Деятельность агентов по оптовой торговле безалкогольными напитками;
51.17.1 Деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами.
Продаю спортивное питание через интернет.
Вопрос: Достаточно ли такого ОКВЭД для продажи спортивного питания?
я вот думаю, может еще зарегистрировать
46.90 Торговля оптовая неспециализированная (Эта группировка включает: - оптовую торговлю различными товарами без конкретной специализации)?
Еще есть ОКВЭД  47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет,  а ОКВЭД на торговлю оптом через Интернет не нашла, такого нет?
1 ноября 2016 в 10:35
Добрый день.
А Вы торгуете именно оптом? Мне представлялось всегда, что спортивное питание через интернет приобретают преимущественно частные лица в личных целях. Или есть среди покупателей и коммерческие структуры?
Или может быть спортпит - это только часть Вашего ассортимента и вообще-то не весь товар продается через интернет? Как-то я не до конца поняла, чем и как Вы на самом деле торгуете, чтобы можно было сказать однозначно, какие коды точно нужны, а какие может быть и лишние.
Агентская деятельность у Вас тоже имеется (судя по названным ОКВЭД) или ее на самом деле нет?
1 ноября 2016 в 14:43
Александра Кривошеева, Добрый день!

Торгуем только оптом и только спорт питом, покупают юр лица, через интернет-магазин.
Агентской деятельности нет, на всякий случай ее сделали. может она и не  нужна будет. Мы только начали работать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 ноября 2016 в 15:14
"Агентские" коды не нужны, но можно и не удалять - это на Ваше усмотрение. 
Проверьте сейчас информацию о своих видах деятельности в ЕГРИП. ФНС должна была перевести старые коды на новые и нужно убедиться, всё ли корректно получилось.
По новому классификатору ОК 029-2014 я бы выбрала такие коды:
46.34.1 Торговля оптовая соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками
46.38.21 Торговля оптовая гомогенизированными пищевыми продуктами, детским и диетическим питанием
46.38.29 Торговля оптовая прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки
46.33.2 Торговля оптовая яйцами
Эта группировка также включает:
- оптовую торговлю продуктами из яиц (меланж, яичный порошок и др.)

Последнее - на случай, если торгуете пастеризованным белком.
Чуть затрудняюсь с ОКВЭД для торговли парафармацевтическими товарами (БАДами). С одной стороны, лекарствами они не являются. Но и как таковыми продуктами питания как будто бы тоже. Но если зарегистрировать ОКВЭД 46.46 Торговля оптовая фармацевтической продукцией, постоянно будет всплывать вопрос о наличии лицензии, которая Вам на самом-то деле и не нужна. Пожалуй, стоит обойтись без него.
ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет понадобится только в случае продажи товаров ФЛ.
1 ноября 2016 в 18:27
Цитата (Александра Кривошеева):"Агентские" коды не нужны, но можно и не удалять - это на Ваше усмотрение. 
Проверьте сейчас информацию о своих видах деятельности в ЕГРИП. ФНС должна была перевести старые коды на новые и нужно убедиться, всё ли корректно получилось.
По новому классификатору ОК 029-2014 я бы выбрала такие коды:
46.34.1 Торговля оптовая соками, минеральной водой и прочими безалкогольными напитками
46.38.21 Торговля оптовая гомогенизированными пищевыми продуктами, детским и диетическим питанием
46.38.29 Торговля оптовая прочими пищевыми продуктами, не включенными в другие группировки
46.33.2 Торговля оптовая яйцами
Эта группировка также включает:
- оптовую торговлю продуктами из яиц (меланж, яичный порошок и др.)
Последнее - на случай, если торгуете пастеризованным белком.
Чуть затрудняюсь с ОКВЭД для торговли парафармацевтическими товарами (БАДами). С одной стороны, лекарствами они не являются. Но и как таковыми продуктами питания как будто бы тоже. Но если зарегистрировать ОКВЭД 46.46 Торговля оптовая фармацевтической продукцией, постоянно будет всплывать вопрос о наличии лицензии, которая Вам на самом-то деле и не нужна. Пожалуй, стоит обойтись без него.
ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет понадобится только в случае продажи товаров ФЛ.
Спасибо за ответ!
Частным лицам не продаем :-)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер