Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли регистрировать обособленное подразделение по юридическому адресу организации?

31 октября 2016 в 20:59
Всем привет!
Наша организация ведет деятельность по фактическому адресу, а по юридическому не ведет. Сейчас налоговики говорят, что мы обязаны открыть обособку по месту ведения деятельности и грозят выписать штраф, если не откроем. Вопрос: Должны ли мы регистрировать обособку по месту деятельности?
Бесценная  45 444 балла, г. Москва
31 октября 2016 в 21:51
50 баллов Добавить баллы
Добрый вечер
Нужно либо зарегистрировать ОП либо сменить юр.адрес,а это один раз "отмучиться",а не бесконечные требования и отчеты.
Практика показывает, что в ряде случаев инспекторы пытаются установить более суровую ответственность, применяя положения п. 2 ст. 116 НК РФ, который предусматривает штраф 10% от доходов, полученных в течение осуществления деятельности без постановки на учет. Такие действия инспекторов можно и нужно обжаловать, поскольку названный пункт ст. 116 НК РФ предусматривает штраф за ведение деятельности вообще без постановки на учет в налоговом органе, поскольку это лишает инспекторов возможности получать информацию о плательщике и проводить контрольные мероприятия. Ответственность же за ведение деятельности без постановки на учет лишь по одному из оснований, приведенных в статье 83 НК РФ, этой нормой не установлена (постановление ФАС Северо-Западного округа от 29.04.04 № А66-6713-03).
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2015/5/9789
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/3/10905
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/8/11377
http://www.buhonline.ru/pub/news/2016/7/11328
http://www.buhonline.ru/pub/news/2015/12/10542
https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/accounting/recording_yl/separate_subdivisions/
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер