Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на ЕНВД заниматься грузоперевозками?

1 ноября 2016 в 01:59
Здравствуйте помогите разобраться , открываю ооо вид деятельности грузоперевозки .Выступаю в роли посредника то есть( заказчик я перевозчик , между мной и заказчиком договор грузоперевозки и между мной и перевозчиком договор либо перевозка либо оказания услуг по грузоперевозке.)Попадаю ли я по енвд? Ведь на балансе у меня нет машин , и в аренде тоже? Налог за машины платит  грузоперевозчик?Может стоит другие договора чтоб остаться на енвд.
100sh  53 031 балл, г. Пермь
1 ноября 2016 в 08:42
51 балл Добавить баллы
Добрый день!

Перейти на ЕНВД может только субъект предпринимательской деятельности, имеющий автомобили в собственности или аренде.
Нет автомобилей - нет ЕНВД.

Цитата:"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Глава 26.3. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности

Статья 346.26. Общие положения

2. Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:

5) оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг
http://www.buhonline.ru/pub/news/2013/10/7951
1 ноября 2016 в 11:34
Спасибо , за ответ. Вопрос удалён модератором.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Юлия Радская Модератор
1 ноября 2016 в 11:38
Добрый день!
Цитата (оксаночка77):А могу я находится на усн если в дальнейшем у меня будет автомобиль в собственности?
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
юлия79  208 638 баллов, г. Омск
2 ноября 2016 в 11:28
Цитата (оксаночка77):Выступаю в роли посредника
Добрый день
Т.е. это не грузоперевозки,а организация грузоперевозок.А это никак не ЕНВД.Это УСН или ОСНО.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер