Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Клиент отказывается отправлять подписанный акт выполненных работ: можно ли учесть оказанные услуги по отсканированному документу?

NADINAA (автор вопроса)  6 баллов, г. Омск
1 ноября 2016 в 10:00
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста в решении такого вопроса. Клиенту (физ.лицо) оказана услуга по переоформлению документов на недвижимость. Клиент находится в другом регионе. Акт об оказании услуг подписан с нашей стороны и отправлен на адрес клиенту. Он акт получил, подписал, даже выслал нам скан. Но оригинал нам высылать отказывается, по банальной причине (просто не хочется идти на почту). Как быть бухгалтеру в такой ситуации? Заранее спасибо отозвавшимся!
irinaalenkina  10 706 баллов, г. Волгоград
1 ноября 2016 в 10:02
Добрый день.
В договоре указано, что работы считаются принятыми только при наличии подписанного акта выполненных работ? Работы заказчик оплатив в полном объеме?
NADINAA (автор вопроса)  6 баллов, г. Омск
1 ноября 2016 в 10:15
irinaalenkina,
Добрый день, спасибо, что откликнулись. Вот выдержки из договора:
п.4,2 Исполнение обязательств по настоящему договору оформляется Актом сдачи-приемки оказанных услуг.
п 7.7 Фактом оказания услуги является оформление и получение документов на объект недвижимости. После  факта оказания услуг оформляется и направляется Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг, который является неотъемлемой частью настоящего договора. Заказчик обязан подписать акт в течении четырех раб.дней или дать мотивированное возражение против подписания акта.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  10 706 баллов, г. Волгоград
1 ноября 2016 в 10:22
Если оплата получена за услуги полностью и вопрос только в подтверждении факта оказания услуг и отсутствия претензий, то скана и официальной эл.переписки с заказчиком будет достаточно для закрытия данного вопроса. Для закрепления результата можно направить официальное письмо на указание п. 7.7 договора и указать, что в случае не отправки подписанного акта в срок..... работы считаются принятыми без претензий.
NADINAA (автор вопроса)  6 баллов, г. Омск
2 ноября 2016 в 07:10
irinaalenkina, спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер