Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда нужно ввести доплату работникам, занятым на вредных условиях труда: до проведения спецоценки или после?

Кристина Вдовина (автор вопроса)  14 баллов, г. Екатеринбург
1 ноября 2016 в 10:03
Добрый день!
Коллеги, прошу помочь, совсем запуталась!
Провели спецоценку условий труда, выяснилось, что до ее проведения, нужно было уплачивать доптариф в ПФР на общих основаниях (в нашем случае в размере 6%). Но помимо этого мы должны ввести доплату к окладу сотрудникам занятым во вредных условиях. Эта доплата вводится до проведения спецоценки или после? Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
1 ноября 2016 в 10:08
Цитата (Кристина Вдовина):Добрый день!
Коллеги, прошу помочь, совсем запуталась!
Провели спецоценку условий труда, выяснилось, что до ее проведения, нужно было уплачивать доптариф в ПФР на общих основаниях (в нашем случае в размере 6%). Но помимо этого мы должны ввести доплату к окладу сотрудникам занятым во вредных условиях. Эта доплата вводится до проведения спецоценки или после? И нужно ли начислять страховые взносы (ПФР, ФОМС, ФСС) на эту доплату?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Кристина Вдовина (автор вопроса)  14 баллов, г. Екатеринбург
1 ноября 2016 в 10:28
Юлия Радская, Здравствуйте, я ознакомлена с правилами, посчитала, что более логично будет если эти вопросы будут звучать вместе! Прошу Вас не удалять)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
1 ноября 2016 в 12:29
Добрый день!
Модератор разбил вопросы, потому что они относятся к разным разделам форума. Пожалуйста, задайте второй вопрос в отдельной теме. В этой теме на него не ответят, а в новой ответят обязательно. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение. 

Прошу форумчан в данной теме отвечать только на вопрос, заявленный в заголовке.
Кристина Вдовина (автор вопроса)  14 баллов, г. Екатеринбург
1 ноября 2016 в 12:49
Ольга Матвеева, Разделила вопросы
БухОнлайн Редакция
2 ноября 2016 в 13:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Нужно ли начислять страховые взносы на доплату к окладу за вредные условия труда по ст. 147 ТК РФ? 1 ноября 2016
После проведения специальной оценки условий труда работникам не предоставляются дополнительные дни отпуска: как уведомить работников? 16 июля 2015
Можно ли ИП на УСН не проводить спецоценку условий труда? 19 мая 2015
Пользователю помогла эта информация.
2 ноября 2016 в 17:36
Добрый день.
В п. 3 письма Минтруда от 26.03.2014 №17-3/10/В-1579 сказано, что предоставление обязательных льгот и гарантий начинается со дня подписания отчета о проведении спецоценки условий труда.
Вложение:
Письмо Минтруда.doc скачано: 1 раз
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер