Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оприходовать наличные денежные средства, полученные директором от клиента?

1 ноября 2016 в 10:06
Здравствуйте!Может кто попадал в такую ситуацию?Наша организация на УСН(6%).Мы оказали услуги по перевозке другой организации.А они рассчитались наличными с директором,выписали расходный кассовый ордер на его имя.Как теперь быть?Директор должен внести эти деньги теперь в кассу своей организации?Как все правильно оформить?Спасибо!
Lena79  338 баллов, г. Курган
1 ноября 2016 в 10:20
Эльваира, добрый день! Вы должны выписать ПКО, корешок отдать клиенту. Ну и акт на выполненные работы.
irinaalenkina  11 119 баллов, г. Волгоград
1 ноября 2016 в 10:24
Добрый день.
Я бы оформила ПКО от орг-ии с указанием, что вносятся денежные средства через ФИО (директора).
И т.к. это для вас выручка вы должно в день оформления ПКО пробить чек ККМ.
Полный пакет документов: акт в/р, квитанция к ПКО, чек ККМ передать заказчику.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 ноября 2016 в 11:13
irinaalenkina, Спасибо.Так и сделаю,больше и у меня вариантов нет.Но у нас нет ККМ.Мы с наличкой не работаем.Если только приходный, будет ли правильно?
irinaalenkina  11 119 баллов, г. Волгоград
1 ноября 2016 в 11:43
11 баллов Добавить баллы
Нет, ваша орг-ия обязана применять ККМ (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Закона N 54-ФЗ, Письмо Минфина от 14.09.2016 N 03-01-15/53640).
За данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа согласно ч.2 ст.14.5 КоАП РФ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер