Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли подавать уточненную декларацию при обнаружении ошибки в номере счета-фактуры?

1 ноября 2016 в 10:12
Добрый день.

Ошибку обнаружила уже после того, как Декларация за 3й квартал была сдана. 
Ошибка в введении данных от поставщика. Она не влияет на сумму налога, соответственно, мы не обязаны предоставлять уточненную декларацию.
Но при сверке, скорее всего, обнаружатся расхождения с поставщиком. Получается в разделе 8 поданы не правильные данные.
Мнения разнятся, что и не обязаны предоставлять т.к. нет занижения налога, и что это ошибка в составе декларации,  значит стоит исправить сразу и самим, и что стоит дождаться требования и после этого предоставить. Однозначного ответа нет.

Хотелось бы разобраться как в данной ситуации поступать правильнее, может где то прописано?
Какова вероятность, что налоговая запросит уточненные данные?
юлия79  208 533 балла, г. Омск
1 ноября 2016 в 10:40
Добрый день!
А что за ошибка?
1 ноября 2016 в 11:17
Цитата (юлия79):А что за ошибка?
Модераторы, видимо, изменили мой вопрос, объединив под более общий, а зря...ошибки бывают разные )))
Ошибка в номере счет-фактуры.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анна2212  318 баллов, г. Волжский
1 ноября 2016 в 11:32
Татьянка Киселева, Добрый день, у меня была аналогичная ситуация, я не дожидаясь  запроса пояснений сделала доп.лист к книге покупок. Не правильную счет-фактуру занесла с минусом, а правильную с плюсом. Ни кто вопросов не задавал. Но дождитесь ответов более квалифицированных специалистов.
Юлия Радская Модератор
1 ноября 2016 в 11:33
Добрый день!
Цитата (Татьянка Киселева):Модераторы, видимо, изменили мой вопрос, объединив под более общий, а зря...ошибки бывают разные )))
Ошибка в номере счет-фактуры.
Спасибо за пояснение. Заголовок отредактирован модератором.
1 ноября 2016 в 11:35
Анна2212,  спасибо. Подождем...)

8 ноября 2016 в 11:07
Анна2212, а вы предоставляли корректеривочную декларацию с этим доп. листом или отдельно подгружали его?
Анна2212  318 баллов, г. Волжский
8 ноября 2016 в 11:38
Татьянка Киселева, Добрый день, я предоставляла корректировочную декларацию с доп.листом
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер